Наверх ↑
Свернуть ↑

В Ленинском районе сотрудники ГИБДД проведут профилактическое мероприятия "Каникулы, дорога, дети!"

25.10.2010 16:21

Как сообщает Инспектор по пропаганде 2 роты полка ДПС Рукавичникова Тамара , в период с 25 октября по 8 ноября 2010г. на территории Ленинского района сотрудники ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Каникулы, дорога, дети!».
Сотрудники милиции будут проводить различные профилактические мероприятия на дорогах города: рейды, акции. По аварийным улицам города проедет колонна из автомобилей с транспарантами, призывающими водителей соблюдать правила дорожного движения.
Во время проведения указанных мероприятий внимание инспекторов ГИБДД будет приковано непосредственно к детям, так как с начала 2010 года на территории Ленинского района уже произошло 27 ДТП с участием детей, в которых 27 ребятишек были травмированы, из них: по собственной вине – 12 человек
 Поведение на дороге несовершеннолетних пешеходов оставляет желать лучшего. Ни один из остановленных сотрудником милиции учащихся средней школы, не осознает всей опасности и последствий подобного пренебрежительного отношения к происходящему на дороге движению.
Прежде всего, именно родители должны прививать детям навыки правильного поведения на дорогах города. Для этого надо не только знать, но и соблюдать правила безопасности на дороге и обучать детей нехитрым премудростям правильного поведения. Чтобы ни один ребенок не попал в печальную статистику дорожно-транспортных происшествий, в первую очередь именно родителям отводится роль наставников и  путеводителей в дороге.
Сотрудники ГИБДД г.Екатеринбурга желают  юным участникам дорожного движения уверенности в завтрашнем дне, счастья,  доброго здоровья и безопасной дороги!

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.