Наверх ↑
Свернуть ↑

Водители мусоровозов устроят гонки в Екатеринбурге

27.10.2010 09:53

В Екатеринбурге пройдут гонки водителей мусоровозов, приуроченные к Дню автомобилиста. В соревнованиях будет участвовать 21 высококвалифицированный водитель. Старт — 28 октября на территории «Спецавтобазы».

Участники соревнований должны будут пройти шесть испытаний: преодолеть «змейку», колею, тоннель, продемонстрировать заезд в бокс, остановку. На одном из участков во время езды водителям необходимо остановиться и лично повесить кольцо на столб. Все этапы выполняются на скорость. Жюри будет оценивать не только искусство езды, но и знание участниками конкурса правил дорожного движения.

«От водителя мусоровоза требуется высокий уровень мастерства. Это необходимо не только на соревнованиях, но и в ежедневной работе. Екатеринбургские дворы часто перегорожены транспортом и чтобы подъехать к мусорным бакам нужно настоящее искусство»,— рассказала JustMedia ведущий специалист по корпоративной культуре и связям с общественностью «Спецавтобазы» Екатерина Аверина.

Соревнования водителей мусоровозов на территории «Спецавтобазы» пройдут в рамках отборочного тура большого областного конкурса. В прошлом году водитель «Спецавтобазы» Сергей Коробицин стал на таком конкурсе лучшим в личном зачете.

justmedia.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.