Наверх ↑
Свернуть ↑

Сотрудники ГИБДД провели автопробег по всем "аварийным" улицам города

27.10.2010 10:01

Минувшим днем на территории Чкаловского района сотрудниками 6 роты полка ДПС ГИБДД совместно с «Российским Автомобильным Товариществом» и Молодой Гвардией «Единая Россия» состоялся автопробег, который прошел   по всем «аварийным» улицам района. Сотрудники ГИБДД всем участникам дорожного движения еще раз напомнили как вести себя на проезжей части: водителям при проезде остановок общественного транспорта, соблюдать установленную скорость дорожного движения, следить за состоянием транспортных средств, пропускать пешеходов на пешеходных переходах; пешеходам же переходить проезжую часть только в установленных для этого местах.  Во время агитпробега маленьким пешеходам и их родителям выдавались агитационные листовки: «Как переходить дорогу, когда нет светофора», «Родители, помните, жизнь и здоровье детей на дороге зависит от соблюдения ПДД ».
Мероприятие было проведено в рамках  «Каникулы. Дорога. Дети», которое проходит в Екатеринбурге с 25 октября. Его проведение связано с предстоящими осенними школьными каникулами. Чтобы не произошел всплеск детских дорожных травм, сотрудниками городской Госавтоинспекции запланирован целый ряд профилактических мероприятий, в том числе и с привлечением видных общественных деятелей, представителей науки, культуры, медицины, спорта, молодежных организаций.  Мероприятие продлиться до 9 ноября.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.