Наверх ↑
Свернуть ↑

Водители тратят на парковку год жизни, подсчитали британские исследователи

28.10.2010 11:52

Британские водители тратят ежедневно на парковку в среднем 25 минут, выяснили британские исследователи. При такой затрате времени в год на парковку уходит 152 часа, а если предположить, что водитель может водить машину 50 лет, то получается, что как минимум 11 месяцев своей жизни он тратит лишь на то, чтобы припарковать автомобиль.

Кроме того, исследователи подсчитали, что на бензин при поиске места для парковки английские водители тратят в среднем 190 долларов в год.

Опросив почти девять тысяч британских водителей, ученые пришли к выводам, что почти половина опрошенных настолько застенчивы, что готовы уступить место для парковки, если замечают за собой другой автомобиль, особенно это касается женщин. Еще 44% опрошенных признались в том, что они хотя бы раз теряли свой автомобиль на парковке.

autonewsru.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.