Наверх ↑
Свернуть ↑

Рынок автомобилей. Кризис уже закончился

28.10.2010 11:56

Согласно прогнозу института PricewaterhouseCoopers (PwC), кризис в автомобильной промышленности закончится уже в этом году! По мнению аналитиков, совокупное производство автомобилей в 2010 году достигнет уровня 2007 года. Однако в первую очередь это будет сделано не за счет Европы, Японии и США, а благодаря странам БРИК: Бразилия, Россия, Индия, Китай. Помогут восстановить автомобильную отрасль и другие развивающиеся страны.

PwC уверяет, что по итогам первых восьми месяцев этого года производство автомобилей в странах БРИК выросло сразу на 33% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Выпуск машин в Японии, Западной Европе и США тоже увеличился, но лишь на 5,6%. Всего, согласно прогнозам, в 2010 году в мире будет собрано 69,9 млн автомобилей.

automail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.