Наверх ↑
Свернуть ↑

Штраф за выезд на занятый перекресток могут увеличить со 100 до 1000 рублейштраф

29.10.2010 10:38

Госдума может увеличить штраф за выезд автомобилистов на занятый перекресток. На настоящий момент за подобное нарушение с водителей взимают плату в 100 рублей. Однако в парламент уже внесен законопроект, согласно которому штраф возрастет и составит от 500 до 1000 рублей.

Инициатор нововведений, член Совета Федерации от Санкт-Петербурга Виктор Евтухов, считает, что подобные меры помогут в борьбе с пробками на дорогах. По его словам, подобное нарушение распространено в больших городах и способствует образованию заторов, сообщает БалтИнфо.ru.

«При этом зачастую в этом виноваты сами водители, спешащие встать в очередь даже там, где это мешает движению других», – заявляет Евтухов. Он считает, что нынешний штраф мало воздействует на автомобилистов, а сотрудники ГИБДД порой даже не фиксируют подобные нарушения.

Депутат также напоминает о том, что во многих странах выезд на занятый перекресток наказывает так же строго, как и другие серьезные правонарушения.

nr2.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.