Наверх ↑
Свернуть ↑

Родстер от Volkswagen появится в 2013 году

02.11.2010 15:30

Немецкий Volkswagen собирается в 2013 году начать серийное производство маленького спортивного родстера – новинка станет серьезным соперником Mazda MX-5. Скорее всего, внешность этого автомобиля окажется почти такой же, как у концепта Volkswagen BlueSport, который был показан в начале прошлого года на автосалоне в Детройте.

Интересно, что родстер будет построен на новой платформе, которая лишь заимствует часть элементов у Golf. При этом на данной «тележке помимо Volkswagen BlueSport предполагается создать еще два автомобиля: Porsche Boxster и Audi R4. Ожидается, что новый среднемоторный родстер получит двигатель объемом 1,6 л с турбонаддувом, который скоро будет представлен широкой публике. Этот силовой агрегат станет выдавать сразу 220 л.с., а его крутящий момент составит порядка 240 Н•м уже при 1500 об/мин.

automail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.