Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге злоумышленники увели Toyota Camry прямо из под носа «хозяйки»

12.11.2010 17:16

Как сообщают в пресс-службе ГИБДД, в минувшую среду, 10 ноября, около 15.10 в дежурную часть городского полка ДПС ГИБДД УВД г.Екатеринбурга поступила информация об угоне автомашины Toyota Camry, припаркованной на территории Кировского оптового рынка. По данному факту был введен план «Перехват». На поиск угнанной автомашины были ориентированы все посты и наряды ДПС ГИБДД. Стражи порядка незамедлительно принялись патрулировать близлежащие улицы, дворы, стоянки.
На место преступления выехал инспектор по розыску 2 роты полка ДПС ГИБДД УВД ст. лейтенант милиции Воложанин А.А. Впоследствии им была установлена потерпевшая, хозяйка иномарки, 46-летняя женщина – индивидуальный предприниматель. По ее словам, около 14-50 она на своем автомобиле приехала к павильону на территории К.О.Р., расположенного на улице Высоцкого, 45. Женщина оставила ключи в замке зажигания и стала разгружать коробки с товаром из заднего сидения автомобиля, затем зашла в павильон. Потерпевшая несколько раз выходила и снова заходила в павильон, перетаскивая товар. Когда она в последний раз вышла, машины на месте не оказалось. После этого хозяйка похищенной иномарки сообщила о происшествии охранникам рынка и позвонила в милицию.
За считанные минуты до угона, знакомый потерпевшей сообщил, что около 15-00 он подъехал к злополучному павильону и припарковался около ее машины. Мужчина заметил, что в иномарке сидит неизвестный темноволосый молодой человек, небольшого роста, сильно, как ему показалось, напоминающего подростка. Он подошел к водительской двери автомашины, чтобы поближе разглядеть подозрительного «юношу», но Toyota Camry в этот момент тронулась с места, выехала за ворота и повернула в сторону улицы 40 лет ВЛКСМ. Мужчина попытался ее догнать, но тщетно. После этого он зашел в павильон и, увидев хозяйку автомашины, свою знакомую, все ей рассказал.
Охранники рынка в свою очередь пояснили прибывшим милиционерам, что въезд и выезд на территорию КОРа ими не контролируется. У ворот постов охраны нет.
На момент преступления в похищенной иномарке находились ценные документы, включая водительское удостоверение, талон регистрации транспортного средства, свидетельство о регистрации на квартиру, комплект документов на ИП, а также наличность в размере 12 тысяч рублей и банковские карты.

У автомашины имеются особые приметы: на лобовом стекле, со стороны водителя дугообразная трещина длиной не более 40 см., на заднем бампере вмятина, багажник не закрывается и привязан на проволоку, задняя левая фара приклеена на скотч.

О любых фактах, ставших известными участникам дорожного движения, способных помочь установить угонщиков, просьба сообщать по телефону 02 или в дежурную часть Управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области по телефону (343) 269-77-00, 269-77-01.

Всего, по оперативным данным, в период с 01 по 10 ноября 2010 года, на территории Свердловской области зарегистрировано 67 незаконных завладений транспортными средствами, из них сотрудниками ГИБДД по горячим следам раскрыто 22 преступления.


pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.