Наверх ↑
Свернуть ↑

Kia показала в Лос-Анджелесе свой первый "параллельный" гибрид, который экономит до 40% топлива

19.11.2010 17:22

Южнокорейская корпорация Kia на автосалоне в Лос-Анджелесе провела предсерийную презентацию своего первого гибридного автомобиля - седана Optima Hybrid. В машине применяется инновационный "параллельный" силовой агрегат, обеспечивающий модели лучший в своем классе показатель расхода топлива – 5,9 литра на 100 километров, говорится в сообщении Kia Motors.

Optima Hybrid оснащена параллельной гибридной системой общей мощностью 209 л.с., которая позволяет автомобилю ускоряться до 100 км/ч всего за 9,2 секунды, развивать максимальную скорость 195 км/ч и снизить расход топлива по сравнению с обычной Optima на 40,7%. Параллельная гибридная система отличается тем, что ее составляющие части - двигатель внутреннего сгорания и электромотор могут быть абсолютно автономными, то есть работать независимо друг от друга. До скорости 100 км/ч гибрид Kia может ехать исключительно на электротяге. В качестве трансмиссии используется 6-ступенчатый "автомат". Аккумуляторные батареи, размещенные в багажнике автомобиля, рассчитаны как минимум на 10 лет службы или 225 тыс. километров пробега.

По размерам Kia Optima относится к седанам бизнес-класса, его длина — 4 м. 84 см, ширина — 1 м. 83 см. Модель оснащена передним приводом колес, независимой подвеской - спереди используется классический McPherson, сзади – многорычажная подвеска. Внешне модель выделяется двойной выхлопной системой с хромированными насадками глушителей, повторителями поворота на зеркалах, 16-ти, либо 17-дюймовыми дисками.

Продажи автомобиля в США начнутся в начале следующего года.

autonewsru.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.