Наверх ↑
Свернуть ↑

За минувшие выходные в городе Екатеринбурге самым аварийным днем стала суббота

22.11.2010 10:06

Как сообщают в пресс-службе ГИБДД, за минувшие выходные дни в городе Екатеринбурге самым аварийным днем стала суббота. 20 ноября в областном центре было зарегистрировано 270 дорожно- транспортных происшествий с материальным ущербом, что в два раза больше средних статистических данных.   В этот же день в Чкаловском районе в 21.10 на 16 км. Полевского тракта произошла дорожная авария, в которых погиб водитель и пассажир. Происшествие произошло из-за выезда водителем автомашины Chery на полосу встречного движения. Из-за лобового столкновения с автомашиной МАЗ на месте погибли водитель иномарки- женщина 1982 года рождения (4 года стаж) и пассажир- мужчина 1980 года рождения. Автомашина Chery получила значительные механические повреждения. Начато расследование.
Ситуация на дорогах города крайне напряженная. Чтобы хоть каким -то образом обезопасить себя от возможности участия в ДТП необходимо не только соблюдать правила дорожного движения, но и быть предусмотрительным на дороге. Избирать скорость, исходя их конкретных условий видимости и состояния проезжей части, прогнозировать возможное нарушение ПДД другими участниками дорожного движения. Водитель не должен исключать возможность выхода пешехода на запрещающий сигнал светофора на пешеходном переходе или перекрестке, а также выход его из-за остановившегося маршрутного транспортного средства на остановке. Предвидьте неожиданное появление детей на проезжей части. Помните, что многие водители не выполняют требований светофоров,  знаков, разметки. Можно порекомендовать быть более терпимыми к другим участникам дорожного движения.
Пешеходы, в свою очередь, должны быть крайне осторожными, предусмотрительными, должны анализировать происходящее на проезжей части, не рисковать зря своей жизнью и здоровьем.
Все участники дорожного движения должны  очень серьезно относиться к дороге, которая, порой, жестоко наказывает за пренебрежительное отношение к ней.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.