Наверх ↑
Свернуть ↑

Сотрудники ГИБДД предупреждают о возможном гололёде на дорогах

24.11.2010 09:37

Как сообщают в пресс-службе ГИБДД, риск возникновения случаев наездов на пешеходов, столкновений транспортных средств и других ситуаций на дороге резко возрастает из-за  гололёда на дороге.

Особо это актуально при смене погодных условий, когда температура воздуха переходит ниже уровня ноль градусов Цельсия, когда идет дождь с мокрым снегом, а на асфальте появляется тонкий слой льда. Все это резко увеличивает тормозной путь, снижает управляемость автомобиля, и как следствие, увеличивает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. К концу текущей недели по прогнозам синоптиков на Среднем Урале обещают потепление до нуля градусов Цельсия, сопровождающееся обильными осадками. А потом вновь похолодание. Все это обязательно спровоцирует появление на проезжей части наледей, которые, безусловно, могут принести автолюбителям много хлопот.

Чтобы гололед не стал неожиданностью и не принес неприятностей на дороге, тем, кто еще не успел «переобуться», необходимо заблаговременно позаботиться о смене автопокрышек на зимний вариант. Управление ГИБДД ГУВД по Свердловской области призывает Вас быть более внимательными и взаимовежливыми на дороге, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, выбирать безопасную скорость движения в зависимости от состояния проезжей части. По возможности, следует отказаться от поездок на автомобиле!

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.