Наверх ↑
Свернуть ↑

В России началась выдача водительских прав через интернет

26.11.2010 16:16

Портал госуслуг начал предоставлять автомобилистам три новые возможности: теперь водители могут записаться на техосмотр, прохождение государственной регистрации автомобиля и оформить заказ на получение водительского удостоверения через интернет, сообщает "Российская газета". Однако для получения документов автовладельцу все же придется побывать в ГИБДД, уточнил представитель компании, которая ведет проект "Электронное правительство", Валерий Зубаха.

Раньше регистрация автомобиля через интернет была доступна только москвичам. Напомним, летом столичная ГИБДД на своем сайте начала в опытном режиме использовать систему регистрации транспортных средств и прохождения государственного техосмотра. Постановка автомобиля на учет через интернет, как отмечали в Госавтоинспекции, проходит в два раз быстрее по сравнению с обычной процедурой регистрации машины в подразделениях ГИБДД.

Как сообщалось, при помощи интернета автовладелец может оформить заявление на первичную регистрацию автомобиля, распечатать квитанцию на оплату госпошлины, а также диагностическую карту для прохождения техосмотра. Кроме того, на сайте ГИБДД водителю предоставлялась возможность определить время и дату посещения регистрационного подразделения.

autonewsru.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.