Наверх ↑
Свернуть ↑

Новые правила прохождения техосмотра вступили в силу

29.11.2010 10:23

Российским водителям больше не придется предъявлять медицинскую справку в ГИБДД при прохождении государственного техосмотра. Сегодня вступает в силу постановление правительства Российской Федерации, отменяющее эту норму, информируют Вести.

«Документ исключает обязанность собственника или его представителя представлять в Госавтоинспекцию медицинскую справку установленной формы при проведении государственного технического осмотра транспортного средства», - пояснил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения Владимир Кузин.

Кроме того, отметил он, по новым правилам, транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные для перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов, будут проходить техосмотр раз в год, а не каждые полгода, как в данный момент.

Нормы положения о проведении государственного технического осмотра приведены в соответствие с действующим налоговым законодательством. В частности, из него исключено требование о предоставлении собственником или его представителем квитанции об уплате налога с владельцев транспортных средств. «Этот налог был заменен на транспортный налог, уплату которого контролируют налоговые органы», - подчеркнул Владимир Кузин.

ekburg.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.