Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге для снижения числа ДТП меняют режим работы светофоров

29.11.2010 10:40

ГИБДД Екатеринбурга из-за боязни новых ДТП изменила режим работы светофора на пересечении улиц Челюскинцев и маршала Жукова.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областного управления ГИБДД, этот участок в последнее время ставит антирекорды по количеству ДТП. С начала текущего года здесь произошло 15 серьезных аварий. Причем, сценарий почти всегда одинаков – машины делают левый поворот с улицы Челюскинцев на маршала Жукова, и сталкиваются с автомобилями, которые держат курс в прямом направлении.

Чашу терпения гаишников переполнила «последняя капля» – ДТП, произошедшее в ноябре этого года. Тогда, в результате столкновения двух автомобилей серьезно пострадала девушка-пешеход. Попав под машину, пострадавшая получила перелом бедра и сотрясение головного мозга. В больнице ей ампутировали ногу.

Учитывая печальную статистику, сотрудники ГИБДД решили выяснить, что будет, если на злосчастном перекрестке поменять режим работы светофора. Сегодня светофор уже работает в новом режиме трехфазного регулирования. Для большей безопасности установлены пешеходные секции при пересечении улицы Папанина. Новая схема организации движения на перекрестке была разработана областным управлением ГИБДД с Центром организации дорожного движения.

nr2.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.