Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге водитель «Infiniti» выстрелил в водителя грейдера в ответ на просьбу подвинуть автомобиль

02.12.2010 09:52

В Екатеринбурге попытка одного водителя выручить из снежного плена машину другого закончилась стрельбой. Владелец иномарки выстрелил в лицо водителю грейдера, который пытался вытащить из снега грузовик.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, инцидент произошел накануне в Верх-Исетском районе города. На помощь застрявшему в снегу грузовику решил прийти 36-летний водитель грейдера. Однако маневру буксировки мешал припаркованный рядом автомобиль «Infiniti», водитель которого почему-то категорически отказывался переставлять свою машину.

«Слово за слово и разгорелся конфликт. Внезапно водитель иномарки выхватил травматический пистолет и выстрелил в водителя грейдера. Пострадавший получил травмы лица и контузию сетчатки глаза. На «скорой помощи» его доставили в больницу, где медики сейчас оказывают ему помощь», – отметил собеседник информагентства.

После инцидента водитель иномарки скрылся. На место ЧП выезжала следственно-оперативная группа отдела милиции №9 во главе с руководителем Игорем Галкиным и сотрудники угрозыска областного милицейского главка. Вскоре сыщикам удалось установить личность владельца Infiniti. По предварительным данным, это уроженец Чечни, некто Мусаев, 1981 года рождения. В данный момент правоохранители выясняют его местонахождение. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, скорее всего это может быть статья 213 УК РФ («Хулиганство») или статья 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью»).

Валерий Горелых отметил, что в условиях снежной бури сейчас особенно актуальны правила шоферского братства, которые предписывают оказывать помощь всем, кто оказался в трудной ситуации, например, у кого-то на трассе сломалась машина или застряла в снегу. «Водители обычно помогают друг другу. Сегодня ты помог – завтра тебе помогут, и наоборот», – добавил представитель ГУВД.

nr2.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.