Наверх ↑
Свернуть ↑

В Петербурге начнут делать новую Kia

06.12.2010 11:26

Через год на новом заводе Hyundai в Санкт-Петербурге будут выпускать как минимум две модели. К Hyundai Solaris (его станут делать не только как седан, но и как 5-дверный хэтчбек) должен присоединиться новый автомобиль марки Kia. Что это будет за модель, пока не сообщается. По словам управляющего директора Kia Motors Rus Владимира Дукельского, речь идет о «ключевом продукте марки для российского рынка».

Судя по всему, топ-менеджер говорит о новом поколении Kia Rio, которую должны показать публике в марте 2011 года на автосалоне в Женеве. Эта модель будет построена на той же платформе, что и Hyundai Solaris, но при этом Kia должна стать чуть проще и, видимо, дешевле (Solaris будет стоить в России от 379 000 руб.).

По предварительным данным, новое поколение Kia Rio начнут оснащать двигателем объемом 1,0 л с тремя цилиндрами, который благодаря турбонаддуву будет выдавать около 80 л.с. Также должен появиться и 1,2-литровый четырехцилиндровый агрегат с наддувом мощностью около 100-120 л.с. Мало того, корейцы могут решиться на создание и «заряженной» версии с 1,7-литровым дизелем мощностью аж 170 л.с.

automail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.