Наверх ↑
Свернуть ↑

Очерендное ДТП на Амундсена, сбит пещеход

14.12.2010 10:14

Как сообщают в пресс-службе ГИБДД, минувшим днем, около десяти часов утра на нерегулируемом пешеходном переходе в районе дома № 74 водитель автомашины Land Cruiser, двигаясь по левой полосе движения, сбил женщину 1939 года рождения. С переломом шейки бедра пострадавшая была госпитализирована. Это уже 4-ое дорожно-транспортное  происшествие, которое произошло за последние три недели в городе Екатеринбурге на пешеходных переходах улицы Амундсена. Во всех дорожных авариях виноваты водители.
В настоящее время на улице Амундсена обустроено 5  нерегулируемых  пешеходных переходов, обозначенных техническими средствами регулирования дорожного движения, в частности, дорожными знаками «Пешеходный переход» и разметкой. Согласно действующему законодательству водитель транспортного средства при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Из-за небрежного отношения водителей к выполнению своих обязанностей, отсутствия транспортной культуры и дисциплины, неуважительного отношения к пешеходам это требование правил дорожного движения водителями не выполняется. Невозможно у каждой «зебры» поставить сотрудника ГИБДД. Не помогают и административные штрафы. Поэтому пешеходам остается уповать только на самого себя. В современных условиях дорожного движения пешеходный переход только обозначается место перехода, однако не гарантирует его безопасность.
Чтобы еще раз напомнить водителям о правилах дорожного движения сегодня сотрудники ГИБДД на улице Амундсена проведут профилактический агитрейд. Мероприятие начнется в 14 часов.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.