Наверх ↑
Свернуть ↑

"АвтоВАЗ" объявил, когда на его машинах появятся автоматические коробки Jatco

23.12.2010 10:55

ОАО "АвтоВАЗ" планирует летом 2012 года начать установку автоматических коробок переключения передач (АКПП) на автомобили Lada Kalina и Lada Priora, сообщил президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров в эфире корпоративного канала "ВАЗ-ТВ".

Российский автозавод завершил переговоры по этому вопросу с японским производителем АКПП компанией Jatco. По словам Комарова, его предприятие пыталось ускорить внедрение "автоматов", однако минимально возможные сроки - 17-20 месяцев. Такое количество времени потребуется для согласования вопросов безопасности и подготовки других узлов и агрегатов.

Как отмечает "Интерфакс", до настоящего времени "АвтоВАЗ" не устанавливал АКПП на свою автотехнику.

Напомним, ранее завод сообщал о внедрении системы курсовой стабилизации (ESP). Она будет устанавливаться на новый бюджетный седан Lada Granta, который должен появиться в автосалонах уже в 2011 году. Электронная система ESP предотвращает заносы на дорогах. Новая Granta станет первой и пока единственной моделью, оснащенной подобной системой, сообщал представитель автозавода.

autonewsru.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.