Наверх ↑
Свернуть ↑

Toyota показала новый Yaris

23.12.2010 11:06

Toyota представила новое поколение модели Yaris. Пока, правда, только для японского рынка, где она продается под именем Vitz. Но, судя по всему, европейский Yaris будет выглядеть практически точно так же.

В основе новой машины лежит старая платформа, хотя в этом нет ничего удивительного – «тележка» нынешнего Yaris оказалась весьма удачной. Но при этом автомобиль стал сразу на 100 мм длиннее, а колесная база выросла на 50 мм. Это самым положительным образом отразилось на пространстве в салоне (особенно должны быть рады пассажиры второго ряда кресел).

Под капот автомобиля, который будет продаваться в Японии, начнут ставить бензиновые моторы объемом 1,0 л, 1,3 л и 1,5 л (69 л.с., 94 л.с. и 108 л.с. соответственно). Но какие из них доберутся до европейского рынка, пока не известно – нужно подождать автосалона в Женеве в марте, когда, видимо, и состоится премьера Yaris для Старого света.

 automail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.