Наверх ↑
Свернуть ↑

Водитель не успел среагировать и допустил наезд на ребёнка, переходившего дорогу по пешеходному переходу

27.12.2010 10:50

Накануне, около 16.05 в ГИБДД города Екатеринбурга поступила информация о дорожно-транспортном происшествии с участием ребенка-пешехода.
ДТП произошло на ул. Большакова. Восьмилетняя девочка возвращаясь из школы домой. Напротив дома № 17 девочка начала переходить дорогу по «Правилам», она дошла до «Пешеходного перехода» и переходила дорогу, до тротуара оставался 1 метр, неожиданно водитель управляя автомобилем Дэу Нексия стаж вождения у которого составляет с 1982 года не успел вовремя среагировать на пешехода который переходит дорогу на пешеходном переходе и совершил наезд на ребенка.   На данном участке дороги одностороннее движение, установлено ограничение скорости 20км/ч, рядом находится школа №62, но это не подвигло водителя быть  внимательнее.
Медики на месте ДТП диагностировали у пострадавшей черепно-мозговую травму, ушибы и ссадины.
По данному факту начато дознание.

Информация и фото Бахаревой Эльвиры , инспектор по пропаганде 3 роты полка ДПС ГИБДД г. Екатеринбурга

pogazam.ru

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.