Наверх ↑
Свернуть ↑

Новый мотор Volvo – низкий расход, большая мощность

01.02.2010 15:14

Представители Volvo объявили о создании нового двигателя, который в ближайшее время появится под капотом многих моделей шведской компании. Речь идет о 4-цилиндровом агрегате объемом 2,0 л, который получил обозначение GTDi. И не надо думать, что это дизель. Буквы TDi обозначают вовсе не турбо дизель. Аббревиатура расшифровывается как Gasoline Turbocharged Direct Injection. Данный мотор имеет систему непосредственного впрыска топлива, систему изменения фаз газораспределения и турбонаддув. Благодаря всем этим «наворотам» мощность мотора составляет 203 л.с., а крутящий момент равен 300 Н•м, причем он достигается при 1750 об/мин. А при желании момент может быть краткосрочно увеличен до 320 Н•м.
Новый 2,0-литровый двигатель начнут ставить на все большие Volvo, начиная с модели S60. Вместе с двигателем сможет работать традиционная «механика», либо современная трансмиссия Powershift с двумя сцеплениями.

В Volvo особо подчеркивают, что новый двигатель обладает не только приличной мощностью и большим крутящим моментом, но и отличается умеренным аппетитом. Так, модель S80 с данным двигателем и коробкой Powershift будет тратить на каждые 100 км пути всего 8,3 л бензина.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.