Наверх ↑
Свернуть ↑

В Тюмени инспектор ДПС получил за взятку два года колонии

02.02.2010 11:09

В Тюмени инспектор дорожно-патрульной службы приговорен к двум годам лишения свободы за взяточничество. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, 30 ноября 2009 г. 25-летний инспектор ДПС отпустил задержаного водителя-наркомана за взятку в сумме 12,5 тыс. рублей.

По версии следствия, милиционер сам предложил нарушителю "расплатиться на месте", написав "15" на дисплее своего мобильного телефона. В поисках денег правонарушитель созвонился с одним из своих знакомых, который согласился привезти  только 12,5 тыс. рублей. В результате инспектор вынужден был снизить размер мзды до указанной суммы.

Суд, рассмотрев дело с участием прокурора Тюменского района, признал инспектора виновным по части второй статьи 290 УК РФ  и приговорил  его к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, осужденный  лишен звания "лейтенант милиции" и права  занимать должности на государственной службе и в правоохранительных органах сроком на два года.

nakanune.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.