Наверх ↑
Свернуть ↑

ГИБДД отменила новую методику экзаменов

03.02.2010 10:50

Российская ГИБДД приняла решение отменить новую методику проведения экзаменов на получения водительских удостоверений, которая должна была вступить в действие 1 ноября 2011 года. На это решение ГИБДД пошла по требованию Генеральной прокуратуры. По мнению прокуроров, новая методика не прошла государственную регистрацию в Минюсте.

Напомним, что новые требования ГИБДД предусматривали, что экзамены на «площадке» проходили бы исключительно в автоматическом режиме без инструктора, причем весь процесс сдачи экзамена записывался бы на видеокамеры, а ошибки водителя фиксировал беспристрастный компьютер. Кроме того, вторая часть практического экзамена под условным названием «город» предусматривала запись на видеокамеру всего процесса общения водителя и инспектора ГИБДД. Кроме того, должны были появиться новые наборы упражнений для «площадки».

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.