Наверх ↑
Свернуть ↑

ГИБДД хотят оставить без техосмотра

09.02.2010 10:49

Минэкономразвития собирается внести в Государственную Думу новый законопроект, который отнимет у ГИБДД право проведения техосмотра. Причем, частные компании, которые займутся проведением ТО, будут обязаны нести ответственность в случае ДТП, которые произошли из-за не выявленных при осмотре неисправностей. Определена и сумма этой компенсации – не более 600 000 руб.

Правда, государство не отпустит техосмотр в свободное плавание. Все фирмы, которые будут заниматься осмотром автомобилей, будут объединены в самоконтролирующуюся организацию, которая станет подчиняться государству. Если закон будет принят в том виде, в котором его предлагает Минэкономразвития, то при техосмотре больше не нужно будет показывать медицинскую справку. А фирмам, которые занимаются техосмотром, будет запрещено ремонтировать автомобили.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.