Наверх ↑
Свернуть ↑

Электропоезд столкнулся с легковушкой. С рельсов сошло 9 вагонов. Погибли двое пассажиров поезда и водитель.

10.02.2010 10:24

Вчера в 17:38 на перегоне Дельта - Бузанский Приволжской железной дороги в результате грубого нарушения правил дорожного движения произошло столкновение легкового автомобиля ВАЗ 2109 и пригородного электропоезда.
В результате аварии сошли с рельсов 9 вагонов электропоезда. Столкновение произошло на железнодорожном переезде, оборудованном исправной световой и звуковой сигнализацией.
Шести пострадавшим пассажирам оказана медицинская помощь, они отправлены в больницы города Астрахани.

Всего в электропоезде следовали более 600 человек. Доставка их в Астрахань организована автомобильным транспортом.

В настоящее время движение поездов на данном перегоне остановлено. На месте происшествия работают 2 восстановительных поезда со станций Астрахань-2 и Верхний Баскунчак.

ОАО "РЖД" выражает соболезнования семьям погибших и призывает водителей автотранспорта к повышенной бдительности на железнодорожных переездах и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.

nakanune.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.