Наверх ↑
Свернуть ↑

Porsche покажет свой гоночный гибрид

12.02.2010 11:19

На автосалоне в Женеве компания Porsche обещает представить не только новое поколение модели Cayenne, но еще и свой первый гоночный гибрид! Да-да, не удивляйтесь, гибридная силовая установка появится и на настоящем спортивном автомобиле, который будет называться Porsche 911 GT3 R Hybrid.
По предварительным данным, такой автомобиль получит традиционный для Porsche оппозитный двигатель, объем которого составит 4,0 л, а мощность 480 л.с. Вместе с этим агрегатом будут трудиться сразу два электромотора, которые станут передавать свою мощность на передние колеса. При этом электродвигатели смогут выдавать порядка 160 л.с!
А управлять электромоторами будет сам водитель при помощи кнопок на руле – во время обгона он сможет за счет электродвигателей придавать дополнительное ускорение машине. Запаса аккумуляторов, которые будут накапливать энергию во время торможения, должно хватить для работы электродвигателей на полную мощность на протяжении 6-8 секунд. Этого должно хватить для обгона.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.