Наверх ↑
Свернуть ↑

Уральские автомобилисты поддержат всероссийскую акцию протеста

15.02.2010 13:20

Екатеринбургские автомобилисты собираются поддержать масштабную всероссийскую акцию протеста, намеченную на 20 марта, касающуюся не только автомобильных, но и политическим тем.

Пока уральские активисты занимаются организационными моментами. «Необходимо согласовать маршрут, количество участников и формат мероприятия с администрацией города и ГИБДД. Выработать такой маршрут, чтобы участники проехались организованной колонной», – сообщил «Новому Региону» представитель Федерации автовладельцев России (ФАР) в Свердловской области Кирилл Форманчук. Самый оптимальный вариант маршрута, по словам активиста, это проспект Ленина (с Площади 1905 года) – улица Жукова – Челюскинцев – Ельцина и снова Площадь 1905 года.

20 марта российские автолюбители в 40 регионах страны выйдут на акции с политическими лозунгами. Причины для недовольства водителей в целом остались прежними. На митингах будут требовать пересмотра технического регламента, отмены постановления о повышении таможенных пошлин на ввоз иномарок и изменения закона о транспортном налоге и так далее. Участники акции также потребуют провести коренное реформирование ГИБДД. Водители в целом будут протестовать против произвола властей – члены ФАР готовы провести референдум о недоверии правительству Владимира Путина.

nr2.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.