Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД проведут профилактическое мероприятие "Пассивная безопасность"

16.02.2010 09:53

С 16 февраля в городе Екатеринбурге объявлено проведение целевого профилактического мероприятия «Пассивная безопасность».
Цель мероприятия- сохранение жизни и здоровья граждан, снижение тяжести последствий при дорожно- транспортном происшествии.
Работа личного состава дорожно- патрульной службы будет акцентирована на пресечение правонарушений, связанных с использованием водителями и пассажирами транспортных средств ремней  безопасности и детских кресел.
Ежедневно сотрудниками ГИБДД выявляются порядка 200 нарушений водителями, не использующих ремни безопасности, и  30 нарушений правил перевозки детей в салонах автомашин.
Например, только за минувший понедельник сотрудниками ДПС к административной ответственности было привлечено 186 водителей за неиспользование ремней безопасности и пренебрежение в обеспечении безопасности при перевозки детей- пассажиров.
Мероприятие продлится до 19 февраля.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.