Наверх ↑
Свернуть ↑

Вчера на ул.Щербакова произошло ДТП с участием ребёнка.

16.02.2010 10:05

Вчера в 13.35 на ул.Щербакова, 7 произошло ДТП с участием ребенка.
Водитель Mitsubishi Carisma допустил наезд на пешехода - ребенка, 5 лет, который вместе с мамой переходил проезжую часть ул. Щербакова на зеленый сигнал светофора. В результате ДТП малыш с диагнозом сотрясением головного мозга был  госпитализирован в 9 ДМБ. 
Как поясняет водитель, он стоял на перекрестке улиц Павлодарского - Щербакова с включенным левым сигналом поворота. Впереди его автомашины стоял внедорожник. При включении разрешающего сигнала светофора водитель внедорожника, резко нажав на педаль газа, двинулся с места, в результате чего, из-под колес его автомашины полетели комья грязи на лобовое стекло автомашины Mitsubishi . Водитель включил стеклоочистители и одновременно начал движение с поворотом налево. Повернув на ул. Шербакова, водитель поздно заметил 2-х пешеходов, которые уже завершали переход проезжей части на зеленый сигнал светофора. Левой частью автомашины водитель совершил наезд на женщину, которая упала на колени на асфальт и по энерции сшибла девочку, которую держала за руку. Девочка тоже упала.
Мама девочки, поясняет, что вместе с дочерью они приехали в торговый центр «Екатерининский». Выйдя из троллейбуса на остановочном комплексе, они подошли к перекрестку, дождались зеленого сигнала светофора и начали движение. Автомашину Mitsubishi мама не заметила, т.к. уже завершала переход проезжей части и по сторонам не смотрела.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.