Наверх ↑
Свернуть ↑

Очередной снегопад в Екатеринбурге: город засыпает, уборка не ведется

17.02.2010 14:14

Екатеринбург сегодня снова имеет все шансы превратиться в зону стихийного бедствия. С утра в городе пошел снег – о выпадении осадков заранее предупреждали все метеослужбы. Однако мэрия Екатеринбурга, очевидно, эти данные проигнорировала.

Уже к 9 утра среды на дорогах и тротуарах образовались новые снежные завалы, а автомобильные пробки достигли размера в 115 км (данные по «Яндекс. Пробки»). Движение и людей, и транспорта серьезно затруднено. В администрации среднеуральской столицы уже сообщили, что мобилизовали на уборку города все силы. Однако по данным на 10 утра ни одной снегоуборочной машины в центре Екатеринбурга – наиболее загруженном транспортом – замечено не было. Если уборка и дальше будет продолжаться такими темпами – к вечеру город встанет в одном большом автомобильном заторе, пессимистично предполагают горожане.

Снег, между тем, продолжается. Предполагается, что идти он будет в течение двух ближайших дней.

nr2.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.