Наверх ↑
Свернуть ↑

Шестеро свердловчан пострадали в ДТП в Индии

24.02.2010 10:26

Накануне автобус с туристами из Свердловской области попал в ДТП в Индии. Как сообщили в Ассоциации туроператоров России, автобус столкнулся с такси и грузовиком, после чего перевернулся. ДТП произошло на севере страны в районе города Ришикеш. Пострадали шесть свердловчан.

В настоящее время стали известны имена пострадавших в ДТП: Галиакберов Виталий Дамирович, Емельянова Ирина Валерьевна, Матафонова Ольга Николаевна, Желобалов Олег, Кузнецова Лидия Алексеевна, Паршанова Лариса и руководитель группы Сараев Антон.

Как пояснили в АТОР, пострадавшие прибыли в город для занятий по курсу хатхи-йоги. «Группа из трех мужчин и трех женщин из Свердловской области как раз направлялись на курсы йоги в город Ришикеш. По рассказам представителей российского посольства, они отстали от основной группы и, чтобы догнать ее, наняли такси-микроавтобус «Тойота». По рассказу самих туристов, перевозивший их водитель-индиец не справился с управлением и микроавтобус, выскочив на встречную полосу, столкнулся с грузовиком и перевернулся», — уточняют в Ассоциации.

Пострадавшие туристы были доставлены в больницу города Харидвар. По данным консульского отдела, все шестеро туристов получили не очень серьезные травмы и ушибы. Известно, что свердловские туристы путешествовали самостоятельно, не приобретая тур у турфирмы. На данный момент неизвестно, у всех ли из пострадавших была медицинская страховка.

Информацию о пострадавших можно получить по телефону консульского отдела Посольства России в Индии: (91)-112-611-05-60.

apiural.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.