Наверх ↑
Свернуть ↑

Свердловские судебные приставы разыскали Mercedes должника благодаря системе спутниковой навигации

24.02.2010 13:52

Судебные приставы Свердловской области берут на вооружение высокие технологии: не так давно ими задержан Mercedes-Benz CLS350 должника благодаря системе спутниковой навигации. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления ФССП.

Некоторое время назад исполнителям поступило решение суда о взыскании с некоего гражданина М. крупной суммы денег. Неоднократные попытки найти мужчину успехом не увенчались: по известному адресу он не проживал, существенного имущества не имел, а попытки выяснить через ГИБДД местоположение принадлежащей ему машины ни к чему не привели.

Силовики предположили, что дорогое авто может быть оборудовано системой GPS-навигации. И, действительно: опросив все компании регионального рынка, приставы сумели установить, кто именно оказывал услуги по глобальному позиционированию владельцу злополучного Mercedes-Benz. Однако там сообщили, что М. накопил большую абонентскую задолженность и был отключен от общей базы данных.

После непродолжительного разговора и предъявления исполнительного листа руководство оператора пошло на сделку — по ее правилам, обслуживание Mercedes-Benz CLS350 будет включено всего на час, и на этот самый час будет подана команда о принудительной дистанционной блокировке двигателя. Через несколько минут к гражданину М., тщетно пытавшемуся завести автомобиль подъехали приставы и представитель взыскателя. Немногим позже арестованная иномарка отправилась на специальную стоянку ФССП.

Также сообщим, что в 2009 году приставами-исполнителями разыскана 841 единица автотранспортных средств, что существенно выше показателей 2008 года (тогда нашли 516 единиц).
 
apiural.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.