Наверх ↑
Свернуть ↑

Самый маленький Lexus

25.02.2010 11:58

Во всемирную паутину попали фотографии нового маленького Lexus, который получит название CT 200h. Официальная премьера этой модели состоится 2 марта на автосалоне в Женеве, однако, уже сейчас мы имеем возможность понять, что же будет представлять собой этот автомобиль.

Новый Lexus CT 200h получит немного модернизированный двигатель от Toyota Prius – 1,8-литровый бензиновый агрегат здесь будет работать в паре с электродвигателем, который получает энергию от никель-металлогидридных аккумуляторов.
Известна и длина машины – 4250 мм. Это на 10 мм больше, чем у BMW 1-й серии или Audi A3. Именно эти модели и будут главными соперниками Lexus CT 200h, правда, не надо забывать про один нюанс – BMW и Audi имеют обычные бензиновые и дизельные двигатели, а новый Lexus решено оснащать исключительно гибридной силовой установкой.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.