Наверх ↑
Свернуть ↑

Менеджер екатеринбургского автосалона присваивал себе деньги от продажи машин

01.03.2010 11:58

Менеджер по продажам одного из автосалонов Екатеринбурга пойдет под суд за мошенничество.

Как рассказали в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры, сотрудник автоцентра продавал «Тойоты». В период с августа по октябрь 2008 года под предлогом демонстрации автомобилей потенциальным покупателям, обвиняемый выгонял машины с территории склада, а затем передавал транспортные средства вместе с документами гражданам, полагавшим, что они совершают официальную покупку. Деньги, получаемые от людей, менеджер обещал передать в кассу автосалона, однако не делал этого, а присваивал их себе.

Таким образом из автосалона было похищено 6 дорогостоящих автомобилей, общий ущерб составил более 7 миллионов рублей.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. После утверждения обвинительного заключения по факту мошенничества уголовное дело было направлено прокуратурой для рассмотрения в Чкаловский районный суд Екатеринбурга.

nr2.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.