Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход!»

11.03.2010 10:50

Как сообщают в пресс-службе ГИБДД, в первые дни марта на территории города зарегистрировано 35 ДТП с пострадавшими, в результате которых 1 человек погиб и 38 получили травмы.
Зарегистрировано 23 наезда на пешеходов, при которых 1 пешеход погиб и 12 получили травмы.
По вине пешеходов совершено 13 происшествий, при которых 1 человек погиб и 12 получили травмы.
Непосредственно на пешеходных переходах, за отчетный период времени, зарегистрировано 2 происшествия, в результате которых 2 пешехода получили травмы.
С участием детей зарегистрировано 5 ДТП, в которых 5 детей получили травмы.
Самое наибольшее количество учетных ДТП, в том числе с участием пешеходов наблюдается на территориях Орджоникидзевского и Ленинского районов г. Екатеринбурга – 12 (7 с пешеходами) и 9 (7 с пешеходами), соответственно.
 Принимая во внимание значительное количества и тяжесть последствий ДТП с участием пешеходов, в том числе связанных с наездами на пешеходов на пешеходных переходах, в целях обеспечения БДД, сохранения жизни и здоровья граждан, сотрудники ГИБДД с 10 по 12 марта проводят профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход!» на территории города Екатеринбурга.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.