Наверх ↑
Свернуть ↑

Уехавшая с места ДТП женщина-водитель дает показания

17.03.2010 16:04

Инспекторами по розыску 7 роты полка ДПС ГИБДД по горячим следам были установлены свидетели наезда на ребенка на перекрестке улиц Старых Большевиков и Краснофлотцев.Это были две женщины, которые в момент происшествия стояли на перекрестке вместе с мальчиком,дожидаясь зеленого сигнала светофора.Женщины поясняют, что когда загорелся "зеленый", мальчик, несмотря налево, начал движение, шагнув на проезжую часть. В этот момент его сбивает машина и он на капоте проезжает метров 10. При резком торможении он падает на проезжую часть, потом мальчик быстро встает на ноги, поднимает пакет и снова подходит к перекрестку, готовясь перейти через дорогу. Женщина водитель после остановки своего "железного коня" сразу вышла и в догонку крикнула ребенку: "У тебя все ли в порядке?". Затем садится в машину и  также быстро, как и появилась, скрывается вдали.
Женщины, свидетельницы ДТП, запомнили номер и марку машины.Они взяли ребенка за руку и отвели его домой. Мальчик проживает по ул. Ст. Большевиков, 13. Дома оказался отец ребенка, который отвел его в больницу и заявил в милицию.
В 19 часов женщину-водителя посетили на дому инспекторы ДПС. Факт ДТП она подтвердила. Скрылась, т.к. посчитала, что ребенок травмы не получил.

Информация ГИБДД - При ДТП водитель обязан немедленно остановить транспортное средство, принять меры для оказания первой доврачебной помощи, сообщить о ДТП в милицию и ОЖИДАТЬ ПРИБЫТИЯ СОТРУДНИКОВ ГИБДД.
Даже если на первый взгляд повреждений у пострадавшего нет, не спешите уезжать с места происшествия. Завтра пострадавший почувствует себя плохо и обратится за медицинской помощью в больницу. И факт ДТП вскроется. Уезд с места ДТП влечет за собой лишение права управления ТС или административный арест. Об этом водители должны помнить и знать, если не хотят стать пешеходами! 
ВИДЕО
pogazam.ru

comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.