Наверх ↑
Свернуть ↑

Правительство РФ предложило ввести обязательное страхование для пассажиров автобусов и маршруток

18.03.2010 13:02

Правительство РФ считает необходимым принять стандарты возмещения вреда жизни и здоровью пассажиров до 2 миллионов рублей независимо от вида транспорта.

Как сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов на итоговой коллегии Минтранса РФ, высокие стандарты возмещения вреда жизни и здоровью пассажиров, установленные в Воздушном кодексе, должны быть распространены и на остальные виды транспорта и на все виды сообщения - в том числе и на перевозки по городским и пригородным маршрутам.

Вице-премьер считает, что родственникам погибших «без разницы, где погибли их родные - в воздухе или на земле». Новая норма обяжет перевозчиков больше думать о безопасности услуг, которые они предлагают. По словам Сергея Иванова, соответствующий законопроект уже находится на рассмотрении в правительстве, после чего он будет внесен в Госдуму.

ekburg.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.