Наверх ↑
Свернуть ↑

BMW станут переднеприводными

19.03.2010 11:18

Шокирующие новости пришли из Германии. На ежегодной пресс-конференции глава BMW Норберт Рейтхофер объявил, что компания в будущем станет производить переднеприводные машины. Для BMW это означает настоящий переворот, ведь даже пузатая мотоколяска Isetta 50-х годов прошлого века имела привод на заднюю ось!

Впрочем, не спешите бить тревогу. Пока речь идёт только о самых маленьких машинах компании. То есть о будущих моделях. Нынче даже 1-я серия BMW имеет исключительно задний привод. И свои традиции BMW сохранит. Так для чего BMW передние ведущие колёса? Оказывается, немцы посчитали, что для конкуренции с новой Audi A1 одного лишь бренда Mini окажется недостаточно.
Революция произойдёт, скорее всего, в 2013 году – именно тогда ожидается появление нового поколения Mini. На той же платформе будет базироваться и первая переднеприводная BMW. С названием, правда, пока не всё ясно. Не нулевой же серией нарекут? Возможно, нынешние «копейки» станут «двушками» и уступят единицу грядущим новинкам.
Конечно, желание конкурировать на всех фронтах похвально. Но как быть с «драйверским» имиджем, культивируемым годами фирмой из Мюнхена за счёт прекрасной развесовки и отличной управляемости, которую обеспечивала классическая компоновка? Не размоют ли его новые бюджетные модели?

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.