Наверх ↑
Свернуть ↑

Завтра в Екатеринбурге сотрудники ГИБДД проведут общегородской "День безопасности"

25.03.2010 16:02

Завтра, 26 марта, ГИБДД г. Екатеринбурга проводит общегородской «День безопасности». Это связано с увеличением числа дорожно-транспортных происшествий с пешеходами. Все наряды ДПС будут максимально приближены к пешеходным переходам и местам, которые часто во вред себе пешеходы выбирают для перехода проезжей части и которые являются неустановленными местами для перехода.
На всех нарушителей: и водителей, не предоставляющим преимущества в движении пешеходам, и пешеходам, которые переходят проезжую часть в неустановленном месте, а также на запрещающий сигнал светофора будут выписаны штрафы.
Согласно КоАП РФ штраф для водителя, не пропустившего пешехода составляет  1000 руб., а для пешехода, нарушающего правила перехода проезжей части  200 руб.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.