Наверх ↑
Свернуть ↑

Двойная авария на Объездной с участием 8-ми машин

30.03.2010 15:10

Два дорожно-транспортных происшествия случилось на круговом движении в месте пересечения улицы Серафимы Дерябиной и объездной, причем оба с участием грузовых автомобилей.

Первая авария произошла около 11-ти часов. Тягач «INTERNATIONAL»двигался в сторону улицы Амундсена по объездной. На установленном достаточно недавно светофоре, где располагается выезд из района Академический, загорелся красный сигнал и автомобили, двигавшиеся в попутном с тягачом направлении стали останавливаться, однако груженый 20-тью тоннами автопоезд остановиться не смог. Водитель жалуется на то, что дорога скользкая и автомашина тяжелая, поэтому, несмотря на тормозной путь не менее 40-ка метров, снизить скорость существенно не удалось.

Грузовой автомобиль ударил автомобиль «ВАЗ 2114», который бросило под проезжавший «КамАЗ», затем ударил «Лэнд Ровер», «Тойоту» и «Митсубиши». Большие повреждения в результате аварии получил отечественный автомобиль. В салоне автомашины находилось три человека: водитель-мужчина, его супруга и ребенок. Получив несерьезные травмы, от дальнейшей госпитализации они отказались. Остальные участники движения от медицинской помощи отказались. Иномарки, пострадавшие в ДТП, получили механические повреждения, однако смогли продолжить движение самостоятельно.

Примерно, через пол часа, на том же кольце произошло второе ДТП – тягач «МАЗ» выезжал с кольца на Объездную и по неустановленной причине не пропустил автомобиль, следовавший по главной дороге – другой автомобиль «ВАЗ 2114». В результате столкновения легкие повреждения крыла получил легковой автомобиль. От медицинской помощи все участники аварии отказались.



sova

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.