Наверх ↑
Свернуть ↑

Водитель черной "Тойота Камри", которого разыскивали за ДТП с гибелью девятилетней девочки, задержан

06.04.2010 09:51

Водитель, которого разыскивали за ДТП с гибелью девятилетней девочки, задержан.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, накануне около 17.00 на улице Мамина-Сибиряка в Екатеринбурге сотрудники милиции задержали подозреваемого. Для задержания злоумышленника были организованы спецоперация и план "Перехват".

"Подозреваемый - житель Свердловской области 1986 года рождения, прописанный в Верхней Пышме, проживает с гражданской супругой и пятилетним ребенком в Серове. Под прессом собранных милиционерами неопровержимых улик он уже дал признательные показания и написал явку с повинной. Сразу после аварии мужчина скрылся в Серове, поставил автомобиль в сервис, а пострадавшие в ДТП бампер и капот сжег", - рассказал Горелых. Обгоревший капот был найден и вместе с машиной доставлен в Екатеринбург.

Подозреваемый прибыл в областной центр на другой машине, марки "Форд", чтобы купить запчасти к своей "Тойоте". По указанию начальника областного милицейского Главка Михаила Никитина, задержанного проверяют на причастность к другим противоправным поступкам, так как, по оперативным данным, за ним могут числиться и другие криминальные эпизоды.

Напомним, 31 марта на перекрестке улиц Бакинских Комиссаров - Кировградская под колесами черной "Тойоты Камри" погибла девятилетняя ученица школы №103. Водитель с места происшествия скрылся и был объявлен его розыск. Сотрудники ГИБДД предприняли беспрецедентные меры по розыску водителя, подключив СМИ. Была проведена проверка около 400 машин аналогичной марки, имеющихся во владении свердловчан. В Екатеринбурге водителям темных "Камри" было рекомендовано явиться на техосмотр самостоятельно. Для поиска машины был даже задействован вертолет.

Пресс-конференция, посвященная этому событию, будет транслироваться сегодня в 12.00 в режиме on-line на портале «ИТАР-ТАСС Урал».

Видео


nakanune.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.