Наверх ↑
Свернуть ↑

Глава Екатеринбурга поставил задачу запустить движение по главной эстакаде развязки на Московской горке к 15 октября

07.04.2010 10:45

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий поставил перед дорожными строителями задачу к 15 октября запустить движение по главной эстакаде автомобильной развязки на Московской горке.

В текущем году на сооружение этого чрезвычайно важного объекта транспортной инфраструктуры из городского бюджета будет направлено 270 миллионов рублей. Еще 360 миллионов для завершения строительства путепровода пообещало выделить правительство Свердловской области.

Уже во второй половине апреля работы на улице Московской будут активизированы. Строителям предстоит установить бетонные опоры главной автоэстакады на участке между улицами Фурманова и Хасановской. Для этого на этом отрезке улицы Московской придется перекрывать автомобильное движение. Что касается оживленного перекрестка Московской и Фурманова, то закрытие по нему транспортного сообщения предполагается на более поздней стадии строительства - при укладке продольных балок эстакады над улицей Фурманова.

На сегодняшний день специалисты «Мостоотряда-72», выступающего генеральным подрядчиком на этом объекте, установили уже 19 опор главной эстакады. Двигаясь со стороны улицы Пальмиро Тольятти, они дошли до перекрестка улиц Московской и Фурманова и в настоящее время ведут монтаж ригелей и балок на пролетах путепровода между Фурманова и Большакова. В конечном варианте эта самая длинная в Екатеринбурге автоэстакада опустится на ныне существующую проезжую часть улицы Московской в районе ее пересечения с улицей Хасановской. Ее протяженность составит более 750 метров.

ekburg.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.