Наверх ↑
Свернуть ↑

Дмитрий Медведев: в России дороги стоят очень дорого

07.04.2010 11:30

Президент Дмитрий Медведев в очередной раз обратил внимание на то, что в России очень дорогие дороги. И с чем связана столь высокая цена возведения магистралей, никому не известно. По словам президента, только в прошлом году только на содержание федеральных трасс было потрачено больше 67 млрд. руб. И в дальнейшем эта сумма будет только расти. «В этой связи важнейшая задача - снизить стоимость строительства и удельные расходы по дальнейшей эксплуатации объектов инфраструктуры», - заявил президент России.

А чтобы снизить стоимость строительства дорог Дмитрий Медведев предлагает в срочном порядке изменить технологию возведения магистралей. Кроме того, президент хочет сделать так, чтобы тендеры проводились одновременно на строительство и эксплуатацию дорог «для создания стимулов к снижению совокупных бюджетных расходов».

Кроме того, можно отметить, что российский Минтранс начал разработку новых стандартов качества для автомобильных дорог. Причем, при их создании будут взяты европейские нормы.

P.S. В ближайшее время главными объектами строительства и реконструкции в России будут:
- 240,5 километра трассы М-1 «Беларусь»
- 122 километра шоссе М-3 «Украина»
- 704,6 километра автодороги М-4 «Дон»
- 259 километров М-10 «Москва – Санкт-Петербург»
- 54 километра Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД)

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.