Наверх ↑
Свернуть ↑

В Свердловской области инспекторы ДПС раскрыли угон грузовой «Газели» и нашли два «Москвича»

09.04.2010 10:12

Каждый день свердловские инспекторы ДПС сталкиваются с различными преступлениями, включая грабежи и разбои. Однако чаще всего им приходится иметь дело с угонами и кражами транспортных средств.

Всего за минувшие сутки на территории Свердловской области зарегистрировано 10 угонов транспортных средств, из них сотрудниками ГИБДД по горячим следам найдено 3 автомобиля:

Так, 06 апреля 2010 года около 22.00 на пульт дежурному ДПС ГИБДД УВД г. Екатеринбурга поступило сообщение о том, что у дома 47 по улице Черноярской Орджоникидзевского района неизвестный неправомерно завладел автомашиной ГАЗ-33023, принадлежащей мужчине 1972 года рождения. По данному факту был введен план «Перехват». Для организации розыска данного транспортного средства сотрудники ГИБДД осуществляли патрулирование близлежащих от места преступления улиц, дворов, был выставлен дополнительный наряд. Результат поисков не заставил себя долго ждать. В 22.40 у дома 21 по улице Ярославской на похищенной автомашине нарядом ДПС ГИБДД УВД был задержан 23-летний молодой человек, неработающий, гражданин республики Кыргызстан.

При патрулировании данного участка милиционеры обратили внимание на припаркованный автомобиль по приметам схожий с угнанной ранее «Газелью», за рулем которого находился молодой человек. При виде милиционеров парень стушевался и на вопрос инспекторов, что он здесь делает, ничего вразумительного не пояснил. После этого задержанного доставили в райотдел, где он дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело.

В ночь на 07 апреля 2010 года на Банковском переулке, 8 уральской столицы неизвестный неправомерно завладел автомашиной Москвич-21251, принадлежащей 73-летнему пенсионеру. По данному факту был введен план «Перехват». Инспекторы тут же приступили к поискам. Всех нарядам были переданы приметы угнанного автомобиля. Утром около 07.00 у дома 21 по дублеру Сибирского тракта сотрудниками ДПС ГИБДД УВД похищенный «Москвич» был обнаружен брошенным после ДТП. Автомашину к радости пожилого мужчины вернули. Она получила незначительные механические повреждения. На данный момент ведутся оперативно-розыскные мероприятия по поиску обидчиков несчастного пенсионера. По словам милиционеров, скорее всего, преступники хотели просто покататься и, попав в ДТП, скрылись во избежание поимки. Возбуждено уголовное дело.

Также в ночь на 07 апреля 2010 года на пульт дежурному Артемовского ОВД поступила информация о том, что у дома 33 по улице М.Горького поселка Буланаш неизвестный неправомерно завладел автомашиной Москвич-412, принадлежащей мужчине 1955 года рождения. Экипажи ДПС немедленно приступили к поискам. Они патрулировали близлежащие от места преступления окрестности в надежде поймать угонщиков. Около 11.45 в 300 метрах от указанного адреса сотрудниками ДПС ГИБДД ОВД автомашина была найдена брошенной и возвращена владельцу. В ходе осмотра оперативниками были изъяты следы пальцев рук. Ведутся оперативно-розыскные мероприятия по поиску автоналетчиков.

Уважаемые автолюбители! Управление ГИБДД ГУВД по Свердловской области настоятельно рекомендует Вам лишний раз не оставлять свои транспортные средства без присмотра. Используйте услуги автостоянок, где есть все необходимые условия для защиты и охраны Ваших «железных друзей» от преступных посягательств автомобильных воров. На сегодняшний день существует множество эффективных и современных противоугонных средств. Максимально используйте эту возможность и установите в свой автомобиль подобный прибор. Он поможет Вам спокойно спать по ночам и не беспокоится о целостности и сохранности своего автомобиля.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.