Наверх ↑
Свернуть ↑

Мэрия увеличит объемы нанесения дорожной разметки в Екатеринбурге уже в этом году

12.04.2010 10:27

Администрация города Екатеринбурга в 2010 году планирует нанести дорожную разметку краской площадью 132 тысячи квадратных метров, и пластиком - 2 тысячи 560 квадратных метров. Об этом сообщил пресс-секретарь Главы Екатеринбурга Константин Пудов.

«Для сравнения в прошлом году было нанесено специальной краской разметки на площади 120 тысяч квадратных метров»,- отметил Константин Александрович.

В 2010 году на финансирование работ по нанесению дорожной разметки из бюджета Екатеринбурга выделено около 26,5 миллиона рублей. «Это сумма чуть больше, чем в прошлом году»,- пояснил руководитель пресс-службы.

Основные работы по нанесению дорожной разметки начнутся накануне 9 мая. «Особое внимание будет уделено пешеходным переходам вблизи детских садов, школ и других учреждений соцкультбыта,- подчеркнул Константин Пудов.- В качестве эксперимента в этом году мы решили попробовать нанести пластиковую разметку. Без новшеств не обойдется и в использовании краски - она будет выбрана более яркая и стойкая».

ekburg.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.