Наверх ↑
Свернуть ↑

Пешеход погиб под колесами автомобиля недалеко от поселка б.Исток

12.04.2010 11:17

Авария с участием пешехода произошла 10 апреля около полуночи. Автомобиль «ВАЗ 2112» двигался в направлении поселка «Исток», проехав по улице Реактивной, и свернув на мост, проходящий над дублером Сибирского тракта. По дороге в попутном направлении шла женщина. По обочине на обозначенном отрезке дороги идти невозможно из-за весенней распутицы, поэтому пешеход вышел на полосу движения автомобилей, следовавших в попутном направлении.

Водитель двигавшейся в этот момент автомашины вовремя не увидел женщину, в результате чего совершил наезд. По предварительной информации он начал тормозить уже после удара. Женщина от полученных травм скончалась на месте. На вид погибшей 50-55 лет, её личность устанавливается.

Стоит отметить, что автомобиль полностью тонирован, в том числе и лобовое стекло, что могло повлиять на существенно ухудшившуюся видимость из салона автомобиля в темное время суток. По словам инспектора ДПС, Абраменко Василия, этот факт учтет следствие при проведении дознания.

Автомобиль получил повреждения кузовных элементов, лобового стекла и покинул место ДТП самостоятельно. По данному факту ведется следствие.

sowa

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.