Наверх ↑
Свернуть ↑

Уралец требует с ГИБДД 50 тысяч рублей морального ущерба за 16 часов в КПЗ

14.04.2010 11:56

50 тысяч рублей за ночь, проведенную в камере – такой размер морального ущерба указал в иске против работников ГИБДД автолюбитель. Житель Свердловской области, как сообщает 4 канал, 16 часов провел за решеткой за якобы неоплаченный штраф в сто рублей. Накануне состоялось первое судебное заседание по этому делу.

Андрея Лапина задержали ровно год назад, 12 апреля. После проверки документов инспекторы связались с оперативным дежурным и обвинили водителя в неоплате штрафа. Его заперли в одной камере с дебоширами в Ленинском РУВД, а наутро повезли в Ленинский суд на рассмотрение дела, куда уже друзья привезли квитанцию об оплате штрафа. Теперь Лапин требует компенсировать ему моральный вред. В качестве ответчиков по делу выступают ГИБДД и ГУВД по Свердловской области. Сегодня суд обязал ответчиков предоставить сведения о том, на каких основаниях водителей-нарушителей включают в базу данных «Спрут».

nr2.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.