Наверх ↑
Свернуть ↑

Китайцы клонировали Toyota iQ

15.04.2010 11:54

Китайцы никогда не стеснялись пользоваться идеями других автопроизводителей. В компании JAC (Jianghuai Automobile Company) решили воспользоваться разработками Toyota, которая выпускает компактного малыша iQ. Китайская версия городского компактного автомобиля называется Vision IV. Разумеется, представители JAC уверяют, что это полностью китайская разработка, а про существование Toyota iQ они даже и не знают.

А еще китайцы говорят, что под капотом Vision IV стоит гибридная (!) силовая установка, которую разработали непосредственно в Поднебесной. Пока это вся информация о новом концепте. Другие технические характеристики этой модели будут озвучены, видимо, лишь после открытия выставки.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.