Наверх ↑
Свернуть ↑

Fiat 500. Пять дверей

20.04.2010 15:14

Итальянская малолитражка с ее забавным ретро-стилем, казалось бы, очень далека от понятий «практичность» и «вместительность», но фиатовские инженеры решили, что именно «пятисотка» может стать основой для будущего компактвэна. Ожидается, что об этом завтра официально объявит глава Fiat Серджио Маркионне, представляя план развития компании на пять лет.
В сравнении с базовой моделью новинка увеличится во всех трех направлениях: для удобства седоков вырастет колесная база, кузов станет больше в ширину, и поднимется крыша. Глядя на демонстрирующийся сейчас эскиз, трудно поверить, что производителем задумана не только пятиместная модификация, призванная заменить нынешнюю модель Idea, но и версия для семерых. Она придет на смену Multipla. Малышка должна появиться в продаже в конце будущего года.

Также в завтрашнем докладе Серджио Маркионне прояснит будущее марки Alfa Romeo. Предполагается, что в планах выпуск компактного кроссовера на базе готовящегося к выпуску хэтчбека гольф-класса Giulietta, а также автомобиля, который придет на смену модели D-класса 159. Кроме того, в гамме марки может появиться среднеразмерный кроссовер, а крупный седан 169 сменит поколение. Все новинки будут создаваться в тесной кооперации с Chrysler и, вероятно, с применением основных узлов американского происхождения.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.