Наверх ↑
Свернуть ↑

Сегодня в Екатеринбурге пройдёт профилактическое мероприятие "Пешеход, пешеходный переход"

23.04.2010 12:50

Принимая во внимание рост количества и тяжесть последствий ДТП с участием пешеходов, в том числе связанных с наездами на пешеходов на пешеходных переходах, а  также детский дорожно-транспортный травматизм, в целях обеспечения безопасности движения, сохранения жизни, здоровья граждан, сегодня, 23 апреля 2010 года, силами личного состава подразделений  ГИБДД г. Екатеринбурга проводится профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход».
На 44 городских перекрестка сегодня вышли порядка 106 инспекторов дорожно- патрульной службы ГИБДД. Места дежурств сегодня приближены не только к пешеходным переходам, а также к образовательным учреждениям- школам. Помимо инспекторов ДПС, сегодня в операции принимают участие и офицерский состав аппаратов строевых подразделений.
Дополнительно сегодня сотрудники технического надзора контролируют безопасность перевозки пассажиров общественным транспортом и правила перевозки сыпучих грузов самосвалами. Также, сотрудники ГИБДД вместе с Федеральной Миграционной Службой осуществляют проверку законности осуществления трудовой деятельности водителями- иностранцами. 

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.